Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

FRANCK MULLER (Casablanca / Cadran Cuivre Réf. 5850), vers 2004 Montre de style Art Déco de forme tonneau curvex en acier à fond 4 vis (signé et numéroté, usures). Collection Master Complications. Cadran cuivré saumon à chiffres arabes surdimensionnés et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet Franck Muller en acier à boucle déployante d’origine (court) et un cuir Franck Muller à boucle ardillon d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Franck Muller / 2800 base Eta Swiss. Dim. : 32 x 45 mm. État : Très bon état (Écrin en bois, porte carte et certificat d’origine).