FRANCK MULLER
(Casablanca / Cadran Cuivre Réf.... Lot 45
Résultat :
Estimation :
FRANCK MULLER
(Casablanca / Cadran Cuivre Réf. 5850),
vers 2004
Montre de style Art Déco de forme tonneau curvex en acier à fond 4 vis (signé et numéroté, usures). Collection Master Complications. Cadran cuivré saumon à chiffres arabes surdimensionnés et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet Franck Muller en acier à boucle déployante d’origine (court) et un cuir Franck Muller à boucle ardillon d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Franck Muller / 2800 base Eta Swiss.
Dim. : 32 x 45 mm.
État : Très bon état
(Écrin en bois, porte carte et certificat d’origine).