Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

TUDOR (Prince OysterDate - Cadran Gris Réf. 7996/0), vers 1975 Montre sport homme de style Oyster (devenue unisexe), Boîtier en acier à couronne et fond vissé (signé Rolex et numéroté). Rare cadran gris métallisé avec logo dit « à la Rose » à 12 h, index appliqués et aiguilles spatule luminescentes. Date guichet à 3 h avec verre cyclope. Bracelet Tudor en acier style Oyster à boucle déployante d’époque et un cuir sport. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique à rotor signé Tudor / base Eta 2484 Swiss Diam. : 34 mm. État : Très Bon état (Écrin Tudor vintage)