BREITLING
(Chronographe Old Navitimer - Or &... Lot 41
Résultat :
Estimation :
BREITLING
(Chronographe Old Navitimer - Or & Acier
Réf. 81610), vers 1990
Chronographe de pilote Navitimer à grande ouverture. Boîtier acier et fond visse, gravé d’une règle à calcul (signé et numéroté). Lunette crantée unidirectionnelle multifonction en or jaune 18 carats (750 millièmes). Verre minéral spécifique. Cadran noir « Panda » à trois compteurs argentés, guichet de date à 3 h, index tritium et aiguilles squelette luminescents. Fonctions : totalisateur des heures à 6 h, petite seconde à 9 h, minutes à 12 h, grande trotteuse seconde flèche. Bracelet en cuir noir et un cuir pilote sport de commande à boucle ardillon Breitling.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique d’époque / base Valjoux 7750 Swiss.
Diam. : 42 mm.
État : Très bon état (Écrin plumier rapporté
et son écrin Breitling d’époque usagé).