Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

BREITLING (Chronographe Old Navitimer - Or & Acier Réf. 81610), vers 1990 Chronographe de pilote Navitimer à grande ouverture. Boîtier acier et fond visse, gravé d’une règle à calcul (signé et numéroté). Lunette crantée unidirectionnelle multifonction en or jaune 18 carats (750 millièmes). Verre minéral spécifique. Cadran noir « Panda » à trois compteurs argentés, guichet de date à 3 h, index tritium et aiguilles squelette luminescents. Fonctions : totalisateur des heures à 6 h, petite seconde à 9 h, minutes à 12 h, grande trotteuse seconde flèche. Bracelet en cuir noir et un cuir pilote sport de commande à boucle ardillon Breitling. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique d’époque / base Valjoux 7750 Swiss. Diam. : 42 mm. État : Très bon état (Écrin plumier rapporté et son écrin Breitling d’époque usagé).