Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LECOULTRE (Chronographe sport Master Control - Silver Réf. 145.840.312S), vers 2000 Élégant et rare chronographe sport devenu unisexe. Boîtier acier avec lunette lisse et fond saphir 4 vis (mouvement apparent certifié 1 000 heures, signé et numéroté). Cadran argenté à deux compteurs cerclés (minutes à 9 h et heures à 3 h), petite trotteuse des secondes à 6 h et lunette tachymétrique. Date guichet entre 4 h et 5 h. Index flèche appliqués et aiguilles dauphine. Bracelet en cuir d’autruche et boucle déployante Jaeger-LeCoultre d’origine. Mouvement : Calibre mécaQuartz signé Jaeger-Lecoultre / 631 Swiss. Diam. : 34 mm. État : Bon état (Écrin Jaeger-LeCoultre et certificat d’origine)