Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

PATEK PHILIPPE (Gondolo Brancard / Or Jaune Réf. 1450), vers 1948 Élégante montre de forme rectangulaire à lunette avec débordement. Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer et petit compteur seconde à 6 h (restauré). Index soleil et aiguilles lance en or jaune. Bracelets rap- porté en crocodile (Crocodylia spp. CITES an- nexe II B) à boucle à ardillon en plaqué or. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé Patek.Philippe n° 970283 Swiss. Dim. : 21 x 38 mm. État : Bon état (Pochette de transport). (Poids brut 34,24 g).