Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

OMEGA (Seamaster Sport Jumbo / Chronomètre Réf. 168.050), vers 1969 Rare montre sport étanche à grande ouverture en acier brossé de style Oyster avec lunette lisse, remontoir intégré avec fond vissé (décoré du logo Seamaster, signé et numéroté). Cadran argenté à lunette rallye avec grande trotteuse des secondes, index appliqués, date guichet à 3 h et aiguilles lances. Bracelet Ome- ga en acier à boucle déployante d’origine d’époque (réf. 1162). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique Omega 564 (avec cache poussière en laiton doré antimagnétique) Swiss Diam. : 42 mm. État : Très bon état (Pochette de transport).