MEISTERSINGER
01 - Mono Aiguille / Cadran Crème... Lot 1
Résultat :
Estimation :
MEISTERSINGER
01 - Mono Aiguille / Cadran Crème Réf.Am3303), vers 2012
Montre classique à grande ouverture mono-aiguille, boîtier en acier à lunette godronnée et fond vissé (décoré de motifs vagues, signé et numéroté). Cadran crème avec échelle de graduations permettant à la fois de lire l’heure mais également les minutes de 5 en 5 (à l’aide de la grande aiguille). Bracelet en cuir style crocodile chocolat à boucle ardillon d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel MeisterSinger
ETA 2801-2 Swiss.
Diam. : 43 mm.
État : Très bon état (Écrin et certificat MeisterSinger d’origine)