Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

MEISTERSINGER 01 - Mono Aiguille / Cadran Crème Réf.Am3303), vers 2012 Montre classique à grande ouverture mono-aiguille, boîtier en acier à lunette godronnée et fond vissé (décoré de motifs vagues, signé et numéroté). Cadran crème avec échelle de graduations permettant à la fois de lire l’heure mais également les minutes de 5 en 5 (à l’aide de la grande aiguille). Bracelet en cuir style crocodile chocolat à boucle ardillon d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel MeisterSinger ETA 2801-2 Swiss. Diam. : 43 mm. État : Très bon état (Écrin et certificat MeisterSinger d’origine)