Patrick de LOSOWITCH (XXe siècle)
Potier à Montbazens... Lot 31
Résultat :
Potier à Montbazens (Aveyron)
"Maternité "
Sculpture anthropologique à coiffe centrée d'une tête d'enfant en terre cuite vernissée vert
Monogrammé au dos et daté 1978
H 66cm
Expert : Côme REMY /
65, rue des Vignes - 75016 Paris -
Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com
[Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais et sous sa responsabilité après acquittement du bordereau - retrait sur rendez-vous avec l'étude le 24 Juillet UNIQUEMENT à PARIS VII]