Ib KOFOD-LARSEN (1921-2003)
FAARUP Mobelfabrik... Lot 86
Résultat :
Ib KOFOD-LARSEN (1921-2003)
FAARUP Mobelfabrik Editeur
Table à plateau circulaire sur ceinture et quatre pieds en palissandre et placage de palissandre.
Deux allonges dont une à bandeaux.
Vers 1965
Tampons " made in Denmark", de la manufacture et pastille "Danish Control" sous le plateau.
Table : H. 73 cm - D. 120 cm - L. allonges : 50 cm
(insolée, taches, usures)
Expert : Côme REMY /
65, rue des Vignes - 75016 Paris -
Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com