Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Dame Laura Knight DBE RA RWS, Britannique 1877-1970 Mère et enfant ; aquarelle sur papier couleur chamois, signée "Laura Johnson", 19x15cm (ARR) Note : Exécutée avant le mariage de l'artiste, l'aquarelle actuelle est typique du style de l'artiste au début de la vingtaine. Il est probable qu'elle ait été réalisée lorsqu'elle était basée à St Quentin, en France, à la fin des années 1890. Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état