Dame Laura Knight DBE RA RWS,
Britannique 1877-1970... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Dame Laura Knight DBE RA RWS,
Britannique 1877-1970
Mère et enfant ;
aquarelle sur papier couleur chamois, signée "Laura Johnson", 19x15cm (ARR)
Note : Exécutée avant le mariage de l'artiste, l'aquarelle actuelle est typique du style de l'artiste au début de la vingtaine. Il est probable qu'elle ait été réalisée lorsqu'elle était basée à St Quentin, en France, à la fin des années 1890.
Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état