Claud Lovat Fraser,
Britannique 1890-1921-
Armée... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Claud Lovat Fraser,
Britannique 1890-1921-
Armée de Kitchener, 1914 ;
pinceau et encre noire, lavis et aquarelle sur papier de couleur chamois, signé et daté sur le support, 23x38cm,
Exposé : Leicester Galleries, Londres, Exposition d'œuvres de C. Lovat Fraser, décembre 1921, n° 192 ; RWS Galleries, Londres, Exposition Fifty Years Ago, juin 1965, n° 24, d'après les deux étiquettes apposées au dos du cadre
Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état