Richard Smith CBE,
Britannique 1931-2016-
Série... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Richard Smith CBE,
Britannique 1931-2016-
Série San Sicario, 1977 ;
gouache avec trombones, 71x68,5cm, (ARR)
Provenance : avec Gimpel Fils, Londres ; Collection privée, Londres ; Roseberys, Londres, 28 juin 2017, lot 1273
Note :
La série San Sicario est intitulée d'après l'endroit où les Smiths sont allés en vacances en Italie pour skier, et l'image est inspirée des skis croisés.
Avec nos remerciements au domaine Richard Smith pour son aide dans le catalogage de ce lot
Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état