Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Richard Smith CBE, Britannique 1931-2016- Étude suspendue ; supports mixtes, 1985 ; signée et datée en rouge, 37,5x56,5cm, (ARR) Note : Cette pièce suspendue est une maquette avec une idée en vue de l'éventuel "Treads and Risers". Vous voyez l'image sur les parties gauches des cerfs-volants sont des escaliers, et les formes découpées sont également des approximations de marches étendues. Merci à la succession de Richard Smith pour son aide dans le catalogage de ce lot Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état