Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

William Tillyer, Britannique, 1938- Sans titre, 1980 ; supports mixtes, grillage métallique soudé, acrylique et carton, signé et daté 80 en peinture au verso, 82cm x 73cm, (non encadré) (ARR) Provenance : Acheté à la galerie Bernard Jacobson de Londres dans les années 1980 par le père de l'actuel propriétaire Exposé : Galerie Bernard Jacobson Londres, 1980 Note : Tillyer a étudié au Middlesbrough College of Art (1956-1959) et à la Slade School of Art de Londres (1960-1962). En 1978, il a déménagé dans le Wiltshire, où il a commencé à peindre sur du grillage métallique, comme cette pièce. Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état