•PENDENTIF, et sa chaînette, en or jaune (750‰) ajouré à motifs de volutes, orné d'une miniature en émail polychrome sur porcelaine de Limoges, à motif de femme de profil sur fond bleu, retenant une perle en or en pampille.
Signé BARLANDIE, Limoges.
Long.: 4,5 cm. Poids brut: 9,5 g.