Lot n° 32

Estimation :

Masque de danse présentant un visage surmonté d’un cimier en forme de croissant lunaire. Bois dur, ancienne patine brune et marques d’usages. Yaouré, République de Côte d’Ivoire, 1ère moitié du XXème siècle H : 30 cm