Statuette
présentant un personnage debout, une main dirigée vers le ciel, et l’autre vers la terre, symboliquement.
Bois dur, anciennes marques et patine d’usage brune
Lobi, Burkina-Faso, 1ère moitié du 20ème siècle
35 cm