Lot n° 13

Estimation :

Plateau de divination sculpté d’un encadrement en relief, agrémenté de motifs symboliques. Bois dur, ancienne patine d’usage brune, traces de pigments naturels blancs. Yoruba, Nigéria, fin XIXe - début XXe siècle. Dimensions : 33 x 20 cm.