Masquette de grade présentant un visage juvénile à l’expression déterminée.
Bois polychrome avec pigments naturels blancs et anciennes marques d’usage internes.
Frontière Tanzanie-Mozanbik, première moitié du XXe siècle.
Dimensions : 14 x 10 cm.