Lot n° 7

Estimation :

Masquette de grade présentant un visage juvénile à l’expression déterminée. Bois polychrome avec pigments naturels blancs et anciennes marques d’usage internes. Frontière Tanzanie-Mozanbik, première moitié du XXe siècle. Dimensions : 14 x 10 cm.