Lot n° 65

HULSIUS (Levinus).

Estimation :

Dictionarium Teutsch-Frantzosich-Italianisch: Frantzosisch-Teutsch-Italianisch: Italianisch-Frantzosisch-Teutsch. Sampt einer kurtzen und notwendigen Unterrichtung gemeldfer drey Spraachen, in gestalt einer Grammatica. Erstlich in Druck gegeben in zweyen underschiedlichen Theilen durch weylandt Leuinum Hulsium seligen etc. Jetzundt aber in der Funfften Edition in ein Buch gebracht in drey Theil abgetheilt Durch Franciscum-Martinum Ravellum von Meylandt Linguisten zu Heydelberg Frankfurt am Mayn, Kempfern, 1616, fort in-4, reliure de l'époque, peau de truie estampée, fermoirs. Bel exemplaire 49 ff. n.c.-440 pages + 20 ff. n.c.-627 pages + 40 ff. n.c. 595 pages.