Le Martyre de Saint Sébastien. Mystère composé en rythme français... avec la musique de Claude Debussy. Paris Calmann Lévy, 1911, in-8 demi-veau à coins bleu marine, dos orné, tête dorée. Edition originale. Avec : D'ANNUNZIO (G.). Laudi del Cielo del Mare della Terra e degli Eroi. Milano, Fratelli Treves, 1903-1904. 2 volumes in-8, reliures de l'éditeur en plein vélin, ornées de motifs dorés. (10), 314, (4) ; (10), 437, (3) pages. Bel exemplaire de l'édition originale illustrée de dessins allégoriques par Giuseppe Cellini. Avec : D'ANNUNZIO (G.). Teneo te Africa. 1) A un legionario e a un fante. 2) Ai Combattenti italiani Oltremare. 3) Non dolet arria dixit. A S.E. il Capo del Governo Benito Mussolini. 4) Lealtà passa tutto. 5) Oberdan. 6) Adua. 6 fascicules in-8 brochés sous emboîtage. Reproduction réduite des manuscrits de l'auteur, qui célèbre la conquête de l'Abyssinie.