Attr. VIEILLARD A BORDEAUX
Importante jardinière... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Attr. VIEILLARD A BORDEAUX
Importante jardinière en émaux polychrome à décor floral.
Prises et pieds en forme de kilim. Important fêle traversant au revers. Légers éclats aux prises. Un pied recollé
Porte une marque aux initiales au revers.
Haut : 20 cm, long : 44 cm, larg : 26 cm.