Armoire bibliothèque laquée bleu gris rechampie... Lot 393
Résultat :
Estimation :
Armoire bibliothèque laquée bleu gris rechampie blanc. Portes à partie supérieure grillagée, traverses milieu à médaillons ovales sculptés de nœuds de rubans et guirlandes. Parties basses pleines. Dormants et montants à décor d’une frise d’entrelacs ; traverse supérieure à panier fleuri - Normandie, XIXe siècle Haut. 237 cm – Larg. 163 cm – Prof. 50 cm