Nouveau dictionnaire françois-italien, composé sur le dictionnaire de l'Académie de France et de la Crusca, enrichi de tous les termes propres des Sciences et des Arts... Paris, Boudet, Marseille, Mossy, 1771, 2 volumes in-4 plein veau de l'époque, dos ornés, bel exemplaire Avec : Nuovo dizionario italiano-francese... Marsiglia, Mossy, 1772. 2 volumes in-4 pleine basane de l'époque XXII-988 pages. Avec :ALBERTI DE VILLENEUVE (François). Nouveau dictionnaire françois-italien... Nuovo dizionario italiano francese... seconde édition. Nice, Floteront, Turin Reycends, 1778-1780, 2 volumes in-4 plein veau, dos un peu usagé Quelques restaurations récentes aux reliures. Avec :ALBERTI DE VILLENEUVE (François). Nouveau dictionnaire françois-italien... seconde édition. Nice, Floteront, Turin Reycends, 1778, fort in-4 plein veau blond, dos frotté.