Lot n° 1

ACCADEMIA DELLA CRUSCA.

Estimation :

Vocabolario. Impressione Napoletana... Napoli, Ponzelli, 1746, 5 volumes in-folio demi-maroquin du XIXe siècle. Première édition napolitaine.