Lot n° 339

Résultat :
Estimation :

Jean CARZOU (1907-2000). Arabesque - 1984. Huile sur carton. Signé et daté en bas à droite. 19 x 24 cm. Certificat de l’artiste en date. du 17 mai 1985. Provenance : Acquis à la Galerie Tamenaga, Paris, le 18 janvier 1985 (38 000 francs). Exposition : Galerie Tamenaga, 1984-1985