DECRÈS (Denis). Pièce signée en qualité de ministre de la Marine et des Colonies, contresignée par Jacques- Antoine Forestier, chef de la première division du ministère. Paris, 16 novembre 1812. 1 p. grand in-folio, en-tête imprimé aux noms, titres et dignités de Denis Decrès. Certificat concernant Pierre Coulon, « mort en mer le 17 brumaire an onze [8 novembre 1802] », « sur la bombarde l’Augustine... partie de Marseille pour St-Domingue ».