Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Honoré DAUMIER (1808 - 1879) "M. M. Victor HUGO et Emile GIRARDIN cherchent à élever le Prince Louis sur un pavois, ça n'est pas très solide ! " Imprimerie AUBERT & Cie chez AUBERT Pl. de la Bourse - N° 171 - Ref.: 1354 Tirage original du Charivari, 1848 Rousseurs et piqûres Encadré sous verre - A vue : 33 x 24 cm