Honoré DAUMIER (1808 - 1879)
"M. M. Victor HUGO... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Honoré DAUMIER (1808 - 1879)
"M. M. Victor HUGO et Emile GIRARDIN cherchent à élever le Prince Louis sur un pavois, ça n'est pas très solide ! "
Imprimerie AUBERT & Cie chez AUBERT Pl. de la Bourse - N° 171 - Ref.: 1354
Tirage original du Charivari, 1848
Rousseurs et piqûres
Encadré sous verre - A vue : 33 x 24 cm