COUPE couverte sur piédouche en porcelaine à fond céladon à décor de femmes allongées dans des rinceaux et vasque de fruit et guirlande. Sèvres, 1876. (éclat au rebord à l'intérieur du couvercle)
Haut. : 36 cm Diam. 23,5 cm