Lot n° 228

Ring mit Prinzessdiamant ca. 1 ct,

Résultat :
Estimation :

Bague avec diamant taille princesse d'environ 1 ct, environ NIT (O)/SI2, d'autres petits diamants taille princesse d'environ 0,20 ct, bonne couleur et pureté, 14K WG, 3,9 g, taille de bague 55, 20/21e siècle, légers signes d'usure, marqué à l'intérieur "la Vie", numéroté "54538".