LONGWY
Plat ovale en céramique émaillée turquoise,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
LONGWY
Plat ovale en céramique émaillée turquoise, a semi de fleurs rouge crème et vert, à papier en trompe l'oeil
Vers 1890
Signé en bleu
Long 27 cm
Etat d'usage, émaux décloisonnés au fond au centre
Expert : Côme REMY /
65, rue des Vignes - 75016 Paris -
Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com