Lot n° 24

Estimation :

Lot en verre et cristal comprenant : - CHRISTALLERIE DE LORRAINE : six bougeoirs en forme d'étoile à six branches, H. : 2 cm, D. : 9,5 cm ; - un vase à décor taillé, H. : 30 cm ; - un vase de forme bouteille, H. : 27 cm ; - un cendrier à décor taillé, H. : 4 cm, D. : 11,5 cm ; - vingt-deux porte-couteaux en verre de deux modèles différents, L. : 8,5 et 9 cm (petits accidents). (L'ensemble : état d'usage : petits éclats, petites rayures)