Lot en verre et cristal comprenant :
- CHRISTALLERIE DE LORRAINE : six bougeoirs en forme d'étoile à six branches, H. : 2 cm, D. : 9,5 cm ;
- un vase à décor taillé, H. : 30 cm ;
- un vase de forme bouteille, H. : 27 cm ;
- un cendrier à décor taillé, H. : 4 cm, D. : 11,5 cm ;
- vingt-deux porte-couteaux en verre de deux modèles différents, L. : 8,5 et 9 cm (petits accidents).
(L'ensemble : état d'usage : petits éclats, petites rayures)