Lot n° 172

Résultat :
Estimation :

ENCOIGNURE à facade mouvementée en bois de placage et marqueterie à décor de vases fleuris reposant sur des pieds antérieurs sabots de biche en bronze doré. Ornementation de bronzes dorés et vernis en appliques, chutes et filets. Dessus de marbre levanto à bec de Corbin (restauré) Estampille P.BERNARD/EBENISTE et trois fleurs de lys (Pierre Bernard, reçu maitre en 1766) XVIIIème siècle Haut : 90 cm Larg : 52 cm Prof : 52 cm