Lot n° 111

Estimation :

Delphin MASSIER (1836-1907) à Vallauris "Flamant rose et iris" Important complet composé d'une colonne à décor d'un flamant rose près de roseaux et d'un cache-pot aux motifs d'iris. Épreuves en céramique émaillée polychrome dite barbotine. Signés et situés Delphin MASSIER Vallauris A.M. (Alpes Maritimes) sur les deux pièces. Hauteur totale : 153 cm. (Très bon état général, quelques légers sauts d'émail)