CHINE Selette en bois dur et patiné, la ceinturre sculptée et ajourée à décor de grappes feuillagées, elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des griffes. Dessus de marbre rose (cassé). Fin XIX siècle Haut: 46 cm , Larg: 42 cm , Prof: 42 cm (accidents)