CHINE Paire de grands vases balustres en procelaine de Canton à décor polychrome émaillé de scènes de palais dans des encadrements sur fond blanc orné de fleurs, papillons et instruments. Début XXe siècle Haut : 62 cm (accidents et écaillures)