Orfèvrerie, varia en argent et métal argenté dont... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Orfèvrerie, varia en argent et métal argenté dont une verseuse solitaire en argent de la maison Puiforcat à décor de feuilles de laurier (H 12,5 cm, 3 chocs sur le corps et 4 chocs en dessous), une verseuse solitaire en métal argenté à côtes torses, (H 14,5 cm, Chocs au corps et usure argenture), couvert à poisson en métal argenté (L 25 et 33 cm, usure argenture), 2 pinces à gâteau ou à sucre en argent (L 11,5 et 21 cm, état parfait)