7. Réunion de dessins XIXe siècle :• Jean -Louis... Lot 7
Résultat :
Estimation :
7. Réunion de dessins XIXe siècle :• Jean -Louis HAMON (1821-1874).Réunion de deux dessins : étude de fillette et étude de jeune femme en buste, avec cachet d’atelier JL Hamon. 15,5 x 24,5 cm et 17 x 19 cm.• Philibert Léon COUTURIER (1823-1901).Le Christ prêchant dans le désert.Dessin à la mine de plomb, signé en bas à droite. 14 x 42 cm.Paysage.Aquarelle signée Couturier en bas à droite. 14 x 22 cm.