Ensemble de porcelaine comprenant boîte couverte à décor polychrome d'une scène galante, boîte ronde décor en réserve de fleurs, petite verseuse à décor polychrome en réserve d'oiseaux, un pot couvert en porcelaine de Paris avec un couvercle en étain
On y joint un petit vase en porcelaine à décor de colombes