Sellette en bambou, piètement réunie par trois plateaux d'entretoise à décor laqué dans le goût extrême oriental
XIXème siècle
On y joint une petite table volante en bois noirci et effet de marqueterie à décor végétal, deux plateaux d'entretoise et un tiroir en ceinture
Époque Napoléon III
(Accidents)