Émile GALLÉ (1846-1904)
Chien Bulldog en faïence émaillée jaune à décor bleu et blanc, yeux marrons en verre appliqués, monogrammé G.R (Gallé-Reinemer) sur la patte arrière gauche.
Haut. 32 cm