DAUM, Nancy
FLACON MINIATURE type tabatière, à panse aplatie, en verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'une forêt, signé sous la base.
Haut. 4 cm ; Larg. 3,5 cm
(Manque le bouchon)
JOINT : VASE miniature à haut col en verre teinté vert et liseré or.
Haut. 10 cm