COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, serrures à trèfle, montants arrondis cannelés garnis de laiton, pieds toupies, dessus de marbre blanc.
Fin de l'époque Louis XVI, vers 1820.
Haut. 92 cm ; Larg. 126 cm ; Prof. 60 cm
(Manque une barre en laiton en bas sur un côté, sans clé)