CALVES, début XXe siècle,
La malle-poste de Folkestone... Lot 39
Résultat :
Estimation :
CALVES, début XXe siècle,
La malle-poste de Folkestone sortant du port de Boulogne sur Mer,
crayon , estompe et craie blanche sur papier bleuté (traces de frottement, insolation et rousseurs), signé en bas à droite,
16x28,5 cm.