BOUCHAUD Étienne, 1898-1989,
Rue animée dans une ville d'Afrique du Nord,
huile sur toile, signée en bas à gauche,
50x61 cm.
Provenance :
Martinot-Savignat-Antoine
27 mai 2000
n°124 illustré page 28