Vase balustre en grès émaillé et décoré en léger... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Vase balustre en grès émaillé et décoré en léger relief d'une scène figurant deux guerriers chassant un singe dans une forêt de pins. Le col souligné d'une frise de grecques.
Japon, vers 1900.
Haut. : 36 cm. Légers éclats et usures.