Sujet en porcelaine d'Imari représentant une courtisane... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Sujet en porcelaine d'Imari représentant une courtisane en pieds, vêtue d'un riche kimono à décor floral bleu, corail et or.
Japon, vers 1900.
Haut. : 47 cm. Petit éclat à la base, manque ce qu'elle tenait dans la main gauche.