Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Sujet en porcelaine d'Imari représentant une courtisane en pieds, vêtue d'un riche kimono à décor floral bleu, corail et or. Japon, vers 1900. Haut. : 47 cm. Petit éclat à la base, manque ce qu'elle tenait dans la main gauche.