Japon, fin XIXe-début XXe siècle
Lot de trois... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Lot de trois porcelaines comprenant, un ravier à décor floral de style Imari, avec marque Fuki Chôshun au revers ; un petit brûle-parfum koro à décor bleu blanc de sages, le couvercle ajouré ; et un natsume à décor floral en bleu, corail et or.
On y joint une petite coupe en céramique émaillée brun irisé à décor peigné.
L. 20,5 cm – H. 8 ; 6,8 et 4 cm