Japon, fin XIXe siècle
Coffret rectangulaire... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Japon, fin XIXe siècle
Coffret rectangulaire à un tiroir, en bronze, à décor de fleurs et bambous, le couvercle orné d'un dragon autour d'une composition de fleurs de pivoine.
Dim. 9,2 x 15 x 11,2 cm
(Oxydée, charnière à refixer)