BAGUE « toi et moi » en or (750) à décor de deux... Lot 37
Résultat :
Estimation :
BAGUE « toi et moi » en or (750) à décor de deux serpents entrelacés, le corps et la tête gravés, sertis d'un diamant taille ancienne et d'un rubis, les yeux ponctués de roses de diamant.
Vers 1890 -1900.
Poids du diamant : 0.5 ct env.
Poids du rubis : 0.5 ct env.
Poids brut: 14.7 g. TDD : 62